В Черкесске презентовали книгу о новомучениках

13.01.2020
Просмотры: 2283

10 января 2020 года в Национальной библиотеке КЧР имени Xалимат Байрамуковой состоялась презентация книги «Святые наших дней» о подвиге новомучеников, исповедников и подвижников благочестия, которые пострадали в годы гонений на территории Карачаево-Черкесии. На презентацию собрались депутаты Народного Собрания КЧР и Думы Черкесска, директора и учителя школ и казаки, ученые и прихожане храмов республики. Каждый гость получил в подарок экземпляр книги.
Презентацию открыл благочинный Северного Карачаево-Черкесского церковного округа протоиерей Александр Нартов, который передал гостям библиотеки благословение архиепископа Пятигорского и Черкесского Феофилакта и рассказал о значении книги для жителей республики. Участников презентации приветствовали заместитель министра по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати КЧР Сергей Гузко и директор Национальной библиотеки, Салых Хапчаев.
О грантовом проекте, результатом которого стала книга «Святые наших дней» рассказал руководитель проекта протоиерей Сергий Кузнецов. О книге рассказали авторы - иерей Александр Гурин и Мария Осинина – журналист пресс-службы Пятигорской и Черкесской епархии.
После согласования с Министерством образования республики книгу передадут в школьные библиотеки, где труд станет дополнительным пособием на уроках краеведения, ОРКСЭ и ОДНКНР.

2283
Фотогалерея