Первая смена форума завершилась Божественной литургией

07.07.2018
Просмотры: 3056

6 июля 2018, в день празднования в честь Владимирской иконы Божией Матери, в Георгиевском храме Успенского Второафонского Бештаугорского мужского монастыря священноархимандит обители архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт совершил Божественную литургию. Архиерею сослужили: иеромонах Михаил (Гичко), иеродиаконы Афанасий (Сапрыкин), Самуил (Галуаев) и Иоанн (Галумов). За литургией молились и причащались Святых Христовых Таин юные участники епархиального форума «Зелёный Афон». Песнопения литургии исполнил хор вожатых I смены (регент - Юрий Головин).

Проповедь по запричастном стихе произнёс иеродиакон Иоанн (Галумов), студент магистратуры Санкт-Петербургской духовной академии. По окончании  Божественной литургии со словами наставления к педагогам и юным участникам форума обратился архиепископ Феофилакт, который также поздравил с днём рождения одного из вожатых - Михаила Ардашева, студента Ставропольской духовной семинарии.

Напомним, что и прошедшая I смена, и все предстоящие смены будут наполнены насыщенной программой, в которую входят беседы о традициях русской армии, спортивные игры,военно-патриотические песни и рассказы у костра, беседы со священниками о Таинствах и подвиге святых новомучеников и исповедников Церкви Русской, театрализованные постановки на Евангельские повествования, восхождение с инструктором на Бештау и многое другое.

3056
Фотогалерея