Синодальный комитет отметил работу Пятигорской епархии с казачьей молодежью

01.11.2022
Просмотры: 1177

На днях председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл возглавил работу вебинара «Церковь и казачество: опыт взаимодействия на территории Донского и Терского войсковых казачьих обществ».

По благословению архиепископа Пятигорского и Черкесского Феофилакта в общении участвовали руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством протоиерей Стефан Фещенко и духовники казачьих обществ Пятигорской епархии.

Участников вебинара приветствовал войсковой атаман Терского ВКО казачий генерал Виталий Кузнецов. Руководитель учебно-методического отдела СКВК Ирина Котина выступила с докладом о духовном окромлении казачьих образовательных организаций.

Секретарь СКВК иерей Тимофей Чайкин провел обзор деятельности епархиальных отделов по взаимодействию с казачеством и особо отметил деятельность Пятигорской епархии в работе с казачьей молодежью, а также организацию гуманитарных конвоев, которых с начала СВО отправили больше десяти.

1177
Фотогалерея