В Спасском кафедральном соборе состоялись престольные торжества

29.04.2018
Просмотры: 3671

Вечером 28 апреля 2018 архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт и архиепископ Петергофский Амвросий, ректор Санкт-Петербургских духовных школ возглавили всенощное бдение в Спасском кафедральном соборе Пятигорска. Архипастырям сослужили клирики собора и настоятели храмов Пятигорска. Архиепископ Феофилакт возглавил литию, а архиепископ Амвросий совершил чтение Священного Писания и помазал верующих освящённым елеем.

29 апреля 2018, за Божественной литургией Владыкам сослужили также благочинные церковных округов, руководители епархиальных отделов в священном сане, члены Епархиального Совета. На малом входе архиепископ Феофилакт удостоил клирика собора диакона Сергия Ендовицкого права ношения двойного ораря. После чтения Священного Писания Владыка Феофилакт обратился к верующим с проповедью.

По окончании литургии состоялся уставной крестный ход, после которого архиепископ Феофилакт вручил дипломы и премии лауреатам ежегодного епархиального конкурса "Православная семья". 

В день праздника на Соборной площади работала ярмарка, а затем был дан концерт для детей и взрослых. Завершился праздник концертом колокольного звона. 

3671
Фотогалерея