Архиепископ Феофилакт совершил диаконскую хиротонию

31.07.2017
Просмотры: 3534

30 июля 2017, в Неделю 8 по Пятидесятнице, архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт совершил Божественную литургию в Спасском кафедральном соборе Пятигорска. Архиерею сослужили клирики собора. Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением регента Анны Куба. Помолиться с Архипастырем собрались многочисленные жители Пятигорска и гости курорта. 

Перед началом богослужения архиепископ Феофилакт представил прихожанам кандидата к рукоположению в сан диакона, студента Санкт-Петербургской Духовной академии Сергия Шкурко. После чтения Священного Писания Архипастырь обратился к верующим с проповедью. По окончании сугубой ектении Архиерей вознёс молитву о мире на Украине и Ближнем Востоке. По завершении евхаристического канона Владыка совершил диаконскую хиротонию Сергия Шкурко. 

По обычаю после богослужения состоялась беседа архиепископа Феофилакта с прихожанами собора.

В этот же день, день рождения первого руководителя информационно-издательского отдела Пятигорской епархии Евгения Бронского, Архипастырь совершил панихиду у могилы Евгения Игоревича на Хорошевском кладбище Пятигорска. С Архиереем молились вдова и члены семьи покойного, сотрудники епархиального управления, близкие и друзья семьи. После панихиды Владыка обратился к собравшимся со словом утешения. 

3534
Фотогалерея