Архиепископ Феофилакт посетил детский дом города Новопавловска

02.06.2023
Просмотры: 2278

1 июня 2023 года архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт совершил Божественную литургию в храме Владимирской иконы Божией Матери города Новопавловска. Престольные торжества храма перенесены с Троицкой родительской субботы.

Архиерею сослужило духовенство Новопавловского округа Пятигорской епархии во главе с благочинным иереем Александром Гординым и протодиакон Димитрий Куба. Архипастыря встречали глава Кировского городского округа Николай Новопашин и казаки Павловского казачьего общества, с Владыкой помолились жители города.

После литургии Архиерей возглавил крестный ход, совершил славление Пресвятой Богородицы и обратился к верующим с проповедью.

В этот же день архиепископ Феофилакт посетил социально-реабилитационный центр «Заря» и Детский дом № 19. Юные воспитанники центра и жители дома пригласили Владыку на праздники в честь Дня защиты детей.

Архипастырь тепло поздравил ребят с праздником и, в честь первого дня лета, подарил игры и спортивный инвентарь, который особенно пригодится в предстоящие месяцы. Особым подарком для педагогов и воспитанников Детского дома стала икона Пресвятой Богородицы. А ещё каждого юного участника и зрителя праздника Владыка угостил мороженым. 

2278
Фотогалерея