Центр «Целебный Ессентуки» занял первое место на всероссийском конкурсе НКО

01.06.2023
Просмотры: 1531

В Москве подвели итоги Всероссийского конкурса лучших практик НКО в сфере помощи детям-инвалидам и их семьям «МЕНЯЕМ МИР ВМЕСТЕ».

Инициатором конкурса выступила Всероссийская организация родителей детей-инвалидов (ВОРДИ) при поддержке Совета при Правительстве РФ по вопросам попечительства в социальной сфере и комиссии по доступной среде и развитию инклюзивных практик Общественной Палаты РФ.
Мероприятие проводилось для поощрения деятельности некоммерческих организаций, работающих в сфере помощи детям и с ОВЗ; экспертной оценке эффективных практик и рекомендации к их тиражированию в субъектах РФ. 

Победители региональных этапов собрались зале заседаний Общественной палаты РФ.  В номинации «Лучшая региональная практика НКО в сфере адаптивной физической культуры и спорта»  первое место занял Центр иппотерапии Пятигорской епархии «Целебный Ессентуки». Руководителю центра иерею Сергию Тростинскому вручили диплом и медаль. А проект центра по реабилитации детей и подростков с ОВЗ посредством лечебной верховой езды включили в Реестр лучших практик НКО РФ.

1531
Фотогалерея