Последний урок Закона Божия прошёл в парке

31.05.2023
Просмотры: 1260

28 мая 2023 года воспитанники воскресной школы имени священномученика Димитрия Гливенко Никольского собора города Кисловодска благодарственным молебном завершили учебный год. Молебен совершил учитель Закона Божия протоиерей Димитрий Чеканов.

После молебна дети прошли в церковный музей «Святыни земли родной». Отец Димитрий рассказал учащимся о празднике Вознесения Господня и о святых равноапостольных братьях Кирилле и Мефодии, призвал детей побольше читать полезных книг и не забывать летом приходить в храм. Затем дети посмотрели фильм о создателях церковно-славянской Азбуки и поучительный мультфильм «Радость небесная». В конце последнего учебного дня все получили шоколадки и книжки-раскраски по двунадесятым праздникам.

А накануне воспитанники школы провели заключительный урок Закона Божьего в Курортном парке. Вместе с законоучителем протоиереем Димитрием Чекановым и учителями ребята прошли через парк и поднялись к Пантелеимоновской часовне, находящейся на территории санатория «Луч». Расположившись на лавочках у малого храма, ребята внимательно слушали рассказ священника о Святителе Николае и чудесах им совершенных.

Затем дети направились на спортивную площадку и поиграли на свежем воздухе. На обратном пути воспитанники школы рассматривали весенние цветы на клумбах и восхищались красотой пестрых павлинов. Занятия и игры под сенью деревьев парка доставили детям много радости и массу впечатлений.

1260
Фотогалерея