В православной гимназии прозвенел последний звонок

25.05.2023
Просмотры: 1649

23 мая 2023 года в Православной Свято-Никольской классической гимназии города Кисловодска состоялась торжественная линейка, посвященная празднику Последнего звонка. Праздник начался с молитвы и исполнения гимна гимназии, под звуки которого юные казачата вынесли гимназический штандарт. Затем пригласили выпускников 11-го и 9-го классов.

Директор Православной гимназии протоиерей Иоанн Знаменский поздравил выпускников, а также их родителей с окончанием учебного года и передал благословение учредителя гимназии архиепископа Пятигорского и Черкесского Феофилакта. На празднике присутствовали:председатель городской Думы Любовь Волошина, начальник Управления муниципального контроля и торговли администрации города Юрий Писарев, ведущий специалист Управления образования Кисловодска Александр Милохин, председатель Попечительского совета гимназии Владимир Савельев. Гости тепло поздравили выпускников, пожелали им успешной сдачи предстоящих экзаменов и выбора правильного жизненного пути.

Выпускники адресовали слова благодарности директору гимназии, первой учительнице и своему классному руководителю. Затем первоклассники прочитали выпускникам стихи.

Директор гимназии вручил первоклассникам грамоты за победу в детском творческом конкурсе «День Победы глазами детей» и в познавательной викторине «Этих дней не смолкнет слава». В знак благодарности ученики преподнесли цветы всем педагогам, а подарком для присутствующих стали творческие номера.

С заключительным словом к выпускникам обратился директор гимназии.Отец Иоанн пожелал выпускникам Божией помощи в предстоящей самостоятельной жизни, а всем гимназистам хорошо отдохнуть во время летних каникул, сочетая отдых с полезными делами и молитвой.

В завершении линейки прозвучал последний звонок. Его дали выпускник 11 класса Роман Курбан-Алиев и первоклассница Елизавета Федоркина.

1649
Фотогалерея