70 участников проекта «Сильные духом» посетили 5 храмов Кабардино-Балкарии

10.04.2023
Просмотры: 1062

Настоятель Иоанно-Богословского храма села Новоивановского КБР иерей Виталий Бондарь, в преддверии праздника Благовещения Пресвятой Богородицы организовал для более 70 жителей Майского района паломническую поездку по святым местам Кабардино-Балкарской республики.

Люди старшего поколения с ограниченными возможностями здоровья, дети инвалиды и родители, участники проекта «Сильные духом», подопечные районного социального центра, представители общества инвалидов и ветеранов труда побывали в 5 храмах республики. Паломники посетили Иоанно-Богословский храм в селе Новоивановском, Симеоновский храм и собор Марии Магдалины в городе Нальчик, Покровский храм в городе Баксан и Никольский храм в городе Прохладном.

Многим жителям района, по причине ограничений в состоянии здоровья представилась возможность впервые побывать в святых местах. Неизгладимые впечатления остались после встречи с благочинным Нальчикского округа Пятигорской епархии протоиереем Валентином Бобылевым в храме Симеона Столпника; после экскурсии по храму и музею, которую провёл иерей Константин Осипов в соборе Марии Магдалины; трапезы в Покровском храме Баксана, экскурсии в Никольском храме Прохладного.

Директор Комплексного центра социального обслуживания населения Майского района КБР, Татьяна Гусева поделилась впечатлениями: «таких сильных чувств, как в паломничестве, мы еще не испытывали никогда. У каждого в районах есть нуждающиеся пожилые люди, дети инвалиды, нужно просто работать и быть милосердным».

1062
Фотогалерея