Духовенство участвовало во всероссийском семинаре по духовно-нравственному просвещению заключенных

30.03.2023
Просмотры: 1155

27 марта 2023 года, благочинный Нальчикского округа Пятигорской епархии протоиерей Валентин Бобылев с духовенством благочиния, ответственным за работу с заключенными, участвовали во Всероссийском обучающем семинаре по работе духовенства и сотрудников УИС в сфере ресоциализации и духовно-нравственного просвещения подозреваемых, обвиняемых и осужденных.

Семинар состоялся по видеоконференцсвязи. Заместитель председателя Синодального отдела Русской Православной Церкви по тюремному служению священник Алексей Алексеев рассказал о деятельности священнослужителей, состоящих в должности помощников начальников территориальных органов ФСИН России по организации работы с верующими, а также озвучил некоторые итоги деятельности Синодального отдела за 2022 год.

Затем старший преподаватель кафедры социальной психологии и социальной работы Академии ФСИН России Олег Ананьев поделился опытом подготовки программ ресоциализации осужденных в исполнительной и пенитенциарной пробации.

После семинара отец Валентин возложил цветы к мемориалу погибшим при исполнении служебных обязанностей сотрудникам ФСИН.

1155
Фотогалерея