Настоятель участвует в проекте «Сильные духом»

27.03.2023
Просмотры: 1186

23 марта 2023 года в Центре социального обслуживания населения Майского района состоялось первое событие проекта по социальному служению «Сильные духом» - «Встреча с любимым батюшкой!».

Участники проекта – дети с тяжелыми заболеваниями, многие не выходили из дома на протяжении долгого времени, особенно обостряются проблемы в подростковом возрасте и родителям приходится очень трудно. Практически все дети по разным причинам не одного раза не бывали в храме. Работы предстоит очень много.

Настоятель Иоанно-Богословского храма села Новоивановского, КБР иерей Виталий Бондарь выступил перед детьми и родителями, рассказал о православных праздниках, Великом посте, церковных традициях, подарил ребятам молитвословы, испеченных жаворонков, окропил святой водой. Батюшку долго не отпускали, задали много вопросов.

Организаторы запланировали ещё круглый стол «Сто вопросов к священнику», творческую мастерскую «Пасхальное чудо», паломнические поездки по Святым местам Кабардино-Балкарии и Северного Кавказа.

Директор центра Татьяна Гусева приветствовала участников проекта и выразила уверенность в том, что участие в проекте позволит детям поверить в себя, найти новых друзей, раскрыть таланты и способности, получить духовное развитие.

1186
Фотогалерея