Представитель епархии выступил перед будущими наставниками молодежи

22.03.2023
Просмотры: 1232

В Центре знаний «Машук» продолжается подготовка наставников по военно-патриотическому воспитанию детей и молодёжи. Наставнический проект «Твой герой», который стартовал 14 марта 2023 года, направлен на адаптацию участников специальной военной операции и включение их в систему патриотического воспитания молодёжи. В проекте организовано обучение, повышение квалификации и переподготовка военнослужащих и мобилизованных, вернувшихся из зоны специальной военной операции.

Перед участниками проекта выступил руководитель епархиального отдела по взаимодействию с казачеством протоиерей Стефан Фещенко. Основной темой выступления стало духовно-нравственное воспитание казачьей молодежи. Священник рассказал будущим наставникам о взаимодействии Церкви и казачества на примере Пятигорской епархии и передал всем участникам семинара благословение Владыки.

Выпускники программы начнут работу с молодежью уже в этом году. Первыми будут открыты 12 центров: в Бурятии, Калмыкии, Татарстане, Донецкой Народной Республике, Чеченской Республике, Хабаровском крае, а также Белгородской, Кемеровской, Псковской, Тюменской, Свердловской областях и Ямало-Ненецком автономном округе. В дальнейшем планируется в краткие сроки расширить сеть центров на все 89 регионов», – рассказали в пресс-службе Российского общества «Знание».

1232
Фотогалерея