В Пятигорской епархии побывал социальный народный театр

07.03.2023
Просмотры: 1511

3 марта 2023 года в кризисном центре «Дом для мамы» Пятигорской епархии состоялась творческая встреча руководителя епархиального отдела культуры Инны Стацюк с руководителем межрегиональной общественной организации инвалидов «Родничок надежды из города Санкт-Петербург Риммой Жилевич.

Римма Ибрагимовна поделилась опытом в социокультурной реабилитации людей с инвалидностью, наработанными практиками обучения партнёров проекта традиционной русской культуре, фольклору, музыке, построению социального народного театра, а также навыкам декоративно-прикладного и художественного творчества.

Вместе с Ольгой Лебедевой – профессиональным музыкальным режиссёром, руководителем студии творческого развития они создали инклюзивный социальный народный театр, в котором занимаются люди с ОВЗ. Ольга Николаевна провела тренинг по развитию речи, народному творчеству и актёрскому мастерству.

Гостьи рассказали об опыте создания творческой команды для реализации идеи, о социальной и культурной значимости «народного театра», обсудили идею создания проекта для участия в конкурсе грантов.

4 марта «Родничок надежды» побывал со своей программой в Музыкальном училище имени Сафонова и в храме Трех Святителей города Пятигорска.

1511
Фотогалерея