В Пятигорской епархии почтили юбилей преставления схииеромонаха Стефана (Игнатенко)

14.02.2023
Просмотры: 3159

13 февраля 2023 года, в день 50-летия преставления подвижника благочестия схииеромонаха Стефана (Игнатенко), архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт вознес сугубые молитвы о упокоении отца Стефана в Георгиевском храме Успенского Второафонского Бештаугорского мужского монастыря, насельником которого был почитаемый старец до самого закрытия обители в дни богоборческих гонений.

Затем у места упокоения отца Стефана на Седлогорском кладбище Кисловодска архиепископ Феофилакт совершил панихиду, в сослужении духовенства Пятигорской епархии и братии обители в священном сане. Несмотря на середину рабочего дня и сильный снегопад на кладбище собралось множество кисловодчан, которые любят и почитают схииеромонаха Стефана.

В этот же день в музее «Святыни земли родной» Никольского собора Кисловодска состоялась презентация фильма «Преображение длиною в жизнь» об основных вехах биографии почитаемого подвижника веры и благочестия. Фильм состоит из архивных материалов и воспоминаний тех, кто помнит отца Стефана.

Завершились юбилейные торжества поминальной трапезой.

3159
Фотогалерея