В Никольском соборе города Кисловодска состоялась благотворительная ярмарка

07.12.2022
Просмотры: 1597

В Никольском соборе города Кисловодска состоялась благотворительная ярмарка «Все для победы» в поддержку воинов, участвующих в спецоперации на Украине.

Организаторами и участниками благотворительной акции стали педагоги и учащиеся Православной Свято-Никольской классической гимназии. Участие в ярмарке приняли все классы гимназии. На помощь детям пришли родители, которые испекли для продажи пироги, торты, блины, булочки, печенье. Также потрудились на ярмарке сотрудники прихода и прихожане храма.

Несмотря на холодную ветреную погоду, все собрались к назначенному времени и разложили на столах приготовленную домашнюю выпечку, соленья, различные сладости, швейные и вязаные изделия, картины, книги и детские поделки.

Благословляя работу ярмарки, настоятель собора и директор Православной гимназии протоиерей Иоанн Знаменский отметил необходимость и важность благотворительной акции, которая станет маленьким вкладом в общее дело – поддержку наших воинов и детей Донбасса. Священник призвал пришедших в храм на праздник засвидетельствовать свое единство и принять участие в ярмарке.

На призыв отца настоятеля откликнулись сотни людей – постоянные прихожане собора и гости города-курорта. В результате было собрано почти 140 тысяч рублей, которые будут направлены в городской благотворительный фонд «Кисловодск. За наших!» в помощь участвующим в спецоперации на Украине и на новогодние подарки детям Донбасса.

1597
Фотогалерея