Благочинный напутствовал воинов

17.10.2022
Просмотры: 1761

В день Покрова Пресвятой Богородицы благочинный Кисловодского округа Пятигорской епархии протоиерей Иоанн Знаменский благословил мобилизованных и добровольцев, отправляющихся к месту службы. Каждому желающему отец Иоанн передал нательный крест, иконку святого великомученика Георгия Победоносца и пояс с 90 псалмом.

Священник отметил, что каждый день за них ежедневно будут возносить молитвы родные, близкие и Русская Православная Церковь и призвал их заботиться о своих товарищах по оружию, стараться как можно чаще молитвенно обращаться к Богу и помнить, что от них зависит мир на нашей Родине.

В этот же день после Божественной литургии в строящемся Покровском храме поселка Зеленогорского духовенство округа совершило праздничный молебен. Богослужение возглавил протоиерей Иоанн Знаменский. На молебен собрались жители поселка, прихожане городских храмов и гости курорта.

После крестного хода благочинный поздравил участников молебна с праздником Покрова Пресвятой Богородицы, поблагодарил попечителя строящегося храма Павла Музенитова и всех храмостроителей за труды по возведению дома Божия.

1761
Фотогалерея