Участники инклюзивного форума совершили паломничество

21.06.2022
Просмотры: 1739

Участники летнего инклюзивного форума для молодых инвалидов, который проходит на площадке епархиального центра «Солнечный городок», побывали в паломнической поездке.

В начале пути подопечные центра, вместе с волонтёрами и родителями побывали на месте дуэли М.Ю. Лермонтова. Руководитель епархиальной паломнической службы Лариса Логвиненко рассказала биографию поэта и прочитала его стихотворение.

После небольшой прогулки паломники держали свой путь в Успенский Второафонский монастырь. «Братия монастыря приняла нас с большой радостью. Нам провели экскурсию по территории монастыря, музею. Мы побывали в новом храме и приложились к святыням. Огромную радость мы получили от общения с отцом Мелетием. Он благословил нас и поддержал словом всех, кто спрашивал совет. По окончании экскурсии труженицы монастыря приготовили для нас вкусный обед», - поделилась впечатлениями И.Г. Халджиева – мама участника форума.

Далее паломники отправились в старинный Лазаревский храм Пятигорска. Священник храма иерей Андрей Лаза провёл для гостей экскурсию. Отец Андрей рассказал подробно об истории храма и старинных иконах, показал могилы священников. Ребята с радостью прогулялись по территории храма.

«Мы благодарим Владыку, братию монастыря и трудников, настоятеля Лазаревского храма иерея Илию Яковенко, а также руководителя паломнической службы Ларису Григорьевну Логвиненко за интересную поездку, которая останется в нашей памяти надолго», - сказала руководитель «Солнечного городка» Екатерина Земцева.

1739
Фотогалерея