«Дом для мамы» реализовал проект помощи семьям в отдаленных селах

14.06.2022
Просмотры: 1498

В ноябре 2021 года кризисный центр «Дом для мамы» Пятигорской епархии при поддержке Синодального отдела по социальному служению получил грантовые средства от Московской Патриархии для оказания помощи семьям в период пандемии и сложной экономической ситуации.

По благословению и при поддержке архиепископа Пятигорского и Черкесского Феофилакта с декабря 2021 г. по май 2022 г. Центр провёл семь выездных благотворительных акций. За полгода передали нуждающимся 7,5 тонн продуктов, бытовой химии и средств гигиены. Помощь получили 630 семей, в которых воспитывается 1700 детей. Всего в рамках гранта помогли 2800 жителям малых населенных пунктов.

Помимо продуктовых и гигиенических наборов жители малых сел, хуторов и станиц смогли выбрать одежду и обувь, игрушки, детские предметы быта и книги. Всё это доставляли на места проведения благотворительных акций из гуманитарного склада «Дома для мамы». Вещи для выездных мероприятий готовили добровольцы центра под руководством опытного координатора. Только одежды и обуви получилось раздать больше 3 тонн.

Благодаря грантовой поддержке, гуманитарную помощь получили жители 42 малых населенных пунктов в республиках Карачаево-Черкесия и Кабардино-Балкария, а также в Минераловодском и Кировском городских округах Ставропольского края. Пунктами благотворительной поддержки мам с детьми стали православные храмы и дома культуры, а списки нуждающихся составили настоятели храмов и прихожане при поддержке местных администраций.

1498
Фотогалерея