Для кисловодских гимназистов прозвенел последний звонок

28.05.2022
Просмотры: 1778

25 мая 2022 года в Православной Свято-Никольской классической гимназии города Кисловодска состоялась торжественная линейка, посвященная празднику Последнего звонка. Праздник начали с молитвы и исполнения гимна гимназии, под звуки которого юные казачата вынесли гимназический штандарт. Затем в зал пригласили выпускников 11 и 9 классов.

Директор Православной гимназии протоиерей Иоанн Знаменский поздравил выпускников, и родителей с окончанием учебного года и передал благословение учредителя гимназии архиепископа Пятигорского и Черкесского Феофилакта. Представители городских властей и предпринимательского сообщества тепло поздравили выпускников и пожелали им успешной сдачи экзаменов и выбора правильного жизненного пути.

Атаман городского казачьего общества Александр Семенов вручил активным казачатам грамоты за содействие возрождению казачества. А бессменному командиру гимназического отряда казачат Никите Матухнову подарил чеканный кавказский кинжал.

Затем слово для выступления предоставили первоклассникам. Они прочитали стихи выпускникам, а хор прогимназии исполнил песню «Пусть всегда будет солнце».

В знак благодарности ученики преподнесли цветы всем педагогам, а подарком для всех присутствующих стали их творческие номера. С поздравлением в адрес учителей и выпускников обратились родители гимназистов. В ответ на поздравления, выпускники исполнили песню «Родительский дом», а затем закружились в прощальном вальсе.

С заключительным словом к выпускникам обратился директор гимназии. Завершением праздника стал последний звонок. Его дали выпускник 11 класса Даниил Волобуев и первоклассница Мария Кукулиева.

1778
Фотогалерея