О продолжении традиций

12.05.2022
Просмотры: 1925

«И сегодня мы в нашем любимом городе Пятигорске продолжаем строить наши дома и парки, строим новые храмы, восстанавливаем утерянные, как этот Спасский кафедральный собор, мы продолжаем, как и наши предки, жить и любить в нашем городе и стараться на его благо. Восстановленная традиция пасхального крестного хода сегодня вновь совершена. И, слава Богу, мы вновь вместе собрались, и ничто не помешало нам быть вместе».

Жители и гости нашего города-курорта Пятигорска, всей душой и всем сердцем, от бесконечной полноты чувств поздравляю всех нас с праздником Светлой Пасхи и преддверием особого торжества для всего нашего Отечества – с наступающим днём Великой Победы!

В эти дни эти две победы неразделимы, потому что мы знаем, что свет всегда побеждает тьму, а правда всегда побеждает ложь. Мы знаем, что все сомнения расточатся прочь, когда люди становятся вместе, в одну линию – на молитву, на труд, когда люди становятся вместе в своей дружбе, в своей любви, когда люди вместе делают одно дело.

И сегодня, слава Богу, мы продолжили традицию наших предков, которые вместе жили в нашем городе, созидая его, основывая наш город, тогда они разбивали парки и улицы, строили храмы и дома, тогда они это делали ради нас.

И сегодня мы в нашем любимом городе Пятигорске продолжаем строить наши дома и парки, строим новые храмы, восстанавливаем утерянные, как этот Спасский кафедральный собор, мы продолжаем, как и наши предки, жить и любить в нашем городе и стараться на его благо. Восстановленная традиция пасхального крестного хода сегодня вновь совершена. И, слава Богу, мы вновь вместе собрались, и ничто не помешало нам быть вместе.

В эти особые Пасхальные дни вместе с вами, родные, молюсь о том, чтобы мы с нашими предками, которые у Бога теперь защищают наш город и, как наши небесные ангелы-хранители, покровительствуют нашему городу, чтобы сегодня каждый из нас стал таким ангелом для своего города: трудился и жил в нём, любил его всей силой своей души и делал всё, чтобы наша земля благословенного Кавказа процветала.

Слава Богу, мы вместе, и Пасха наступила. И никто не может этой радости от нас отнять. Слава Богу, мы продолжаем традицию наших отцов и матерей, наших прадедов и бабушек. И пусть наши дети и внуки продолжают эту традицию – верить, и надеяться, и любить, и жить в родном и любимом городе.

Дорогие пятигорчане и наши гости любимые, и, кстати пока вы в гостях, вы тоже пятигорчане, и радуйтесь этому, потому что с этим именем связано множество и множество побед, с именем Пятигорск, потому что пятью вершинами, как открытой дланью, как пятью пальцами, мы протягиваем руку к небу и говорим: Христос воскресе! Воистину воскресе Христос! С праздником, мои родные!

1 мая 2022 года. Спасский кафедральный собор Пятигорска

1925