В Никольском соборе Черкесска провели конференцию ко Дню Победы

08.05.2022
Просмотры: 1558

6 мая 2022 года в Никольском соборе города Черкесска состоялась конференция «Победа одна на всех», на которую собрались ученики 6 и 11 городских школ, студенты Педагогического и Технологического колледжей, представители Союза казачьей молодежи Карачаево-Черкесии. 

Молодежь приветствовали священник собора иерей Александр Гурин, руководитель Общественной палаты КЧР Елена Ляшова, заместитель министра по делам национальностей, массовым коммуникациям и печати Сергей Гузко, депутат Думы города Черкесска Игорь Михайлов, начальник Карачаево-Черкесского поисково-спасательного отряда им. В.М. Дзераева МЧС России Андрей Мозгов.

К участникам конференции также обратились ветераны Великой Отечественной войны –Иван Владимирович Прокопов и Джагафар Ахмедович Дауров.

На конференции прозвучали доклады, рассказывающие о вкладе православного духовенства Карачаево-Черкесии и кубанских казаков в победу в Великой Отечественной войне. Учащиеся рассказали о подвигах воинов разных народов республики.

Сотрудники ГУ МЧС России по КЧР Андрей Мозгов и Василий Дергоусов подготовили эксклюзивную выставку, на которой представили трофеи периода Великой Отечественной войны из музея МЧС России по КЧР. В экспозицию вошли предметы из музея Центра образования № 11 и музея истории Церкви и казачества Никольского собора.

После экскурсии по выставке участники конференции возложили цветы к останкам погибших воинов в Парке Победы города Черкесска.

1558
Фотогалерея