Уроженец Карачаевска стал священником

07.05.2022
Просмотры: 3319

6 мая 2022 года, в день памяти святого великомученика Георгия Победоносца, архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт совершил Божественную литургию в Георгиевском храме на горе Шоана, КЧР в сослужении духовенства епархии. Богослужения в престольный день совершаются в древнем храме больше 15 лет.

Перед началом торжеств Архиерея приветствовала православная молодежь Южного Карачаево-Черкесского округа. С Архипастырем помолились паломники из регионов Северного Кавказа.

За литургией архиепископ Феофилакт совершил пресвитерскую хиротонию уроженца города Карачаевск диакона Иоанна Саенко. Отец Иоанн – старший из шести детей в многодетной семье. Священническое служение он будет совершать в одном из храмов Карачаево-Черкесской республики.

После богослужения Владыка обратился к верующим с проповедью. Православных жителей республики приветствовал заместитель председателя Правительства КЧР Евгений Поляков.

В этот же день архиепископ Феофилакт пообщался с представителями осетинской диаспоры Карачаево-Черкесии. Председатель общественной организации "Фарн" Олег Хетагуров поблагодарил Владыку за молитвенное предстательство и активное участие в окормлении осетинской общины республики.

3319
Фотогалерея