Благочинный выступил на праздничном митинге в Кисловодске

19.03.2022
Просмотры: 1863

18 марта 2022 года в Кисловодске отпраздновали День воссоединения Крыма с Россией. Автопробег начался у Никольского собора на проспекте Мира и прошел по проспекту Победы, мимо стелы с орденом Великой Отечественной войны, который город получил за подвиг медиков, которые спасали жизни советских воинов.

В митинге перед началом пробега участвовали: Глава администрации Кисловодска Евгений Моисеев, председатель городской Думы Любовь Волошина, имам Кисловодской мечети, благочинный Кисловодского округа Пятигорской епархии протоиерей Иоанн Знаменский, казаки городского казачьего общества во главе с атаманом Александром Семеновым, жители и гости города-курорта, ученики школ и казачата Православной Свято-Никольской классической гимназии.

Отец благочинный открыл торжества словами из Священного Писания и поздравил горожан с праздником. Священник призвал участников митинга «уклоняться от зла и делать добро, искать мира и стремиться к нему» и завершил выступление молитвенными благопожеланиями благоденствия и мира.

После митинга его участники почтили память защитников Отечества возложением цветов к мемориалу воинской славы «Журавли».

1863
Фотогалерея