Юбилею православной гимназии посвятили семейный спортивный праздник

08.03.2022
Просмотры: 1852

К 30-летию Православной Свято-Никольской классической гимназии города Кисловодска учащиеся начальной школы и их родители приурочили спортивный семейный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья». 

Соревнования начались с благословения директора гимназии протоиерея Иоанна Знаменского. Отец директор пожелал участникам достойно выступить в духе мирного соперничества и взаимовыручки. Священник призвал не забывать, что духовное здоровье  можно найти только в истинной вере в Бога и в Церкви.

За звание самой спортивной семьи боролись двенадцать семей гимназистов с 1-го по 4 класс. Команды из папы, мамы и одного ребёнка демонстрировали ловкость и выносливость в шести спортивных эстафетах - прыжковой, беговой, в забегах с баскетбольными, волейбольными и теннисными мячами, а также в перетягивании каната.

После подведения итогов духовник гимназии протоиерей Димитрий Чеканов вручил грамоты участникам соревнований. «Самые спортивные» семьи оказались у детей 3 класса.  «Самые дружные и веселые» семьи во втором классе, а «Самые быстрые и энергичные» в первом классе.Призы и грамоту «За волю к победе» получили семьи 4 класса.

1852
Фотогалерея