В Прохладном состоялся Большой круг Терско-Малкинского казачьего округа

26.02.2022
Просмотры: 3177

26 февраля 2022 года в городе Прохладном, КБР состоялся Большой отчетно-выборный круг Терско-Малкинского окружного казачьего общества Терского казачьего войска. Работу Большого круга благословил архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт.

В работе круга участвовали атаман Терского казачьего войска Виталий Кузнецов, атаманы и казаки Кабардино-Балкарии, гости. Отчет атамана Николая Любуни и правления окружного общества казаки округа признали удовлетворительным, участники круга поблагодарили атамана за достойную многолетнюю службу на благо Отечества и казачества, и единогласно выбрали нового - есаула Дмитрия Анатольевича Махонина.

Владыка благословил избранного атамана и отметил, что единство и братство, любовь к малой родине и горячее сердце к Великой России всегда будут способствовать к сохранению мира.

За усердные труды во славу Святой Церкви Владыка вручил Архиерейские грамоты уходящему атаману и старейшинам Терско-Малкинского окружного общества и пожелал помощи Божией. Работу круга начали и завершили молитвой, которую совершил руководитель отдела по взаимодействию с казачеством Пятигорской епархии протоиерей Стефан Фещенко.

3177
Фотогалерея