Архиепископ Феофилакт совершил литургию в соборе Рождества Пресвятой Богородицы города Баку

25.12.2021
Просмотры: 2882

25 декабря 2021 года, в день памяти святителя Спиридона Тримифунтского, архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт, временно управляющий Бакинской и Азербайджанской епархией, совершил Божественную литургию в соборе Рождества Пресвятой Богородицы города Баку. Архиерею сослужили секретарь Бакинского епархиального управления архимандрит Алексий (Никоноров), настоятель собора протоиерей Антоний Долинин и соборное духовенство. После литургии Архипастырь совершил славление святителю Спиридону Тримифунтскому и обратился к верующим со словом назидания.

По окончании богослужения Владыка подробно ознакомился с ходом ремонтно-реставрационных работ, проводимых в соборе по распоряжению Президента Азербайджанский Республики господина Ильхама Алиева.

В этот же день в Бакинском епархиальном управлении под председательством архиепископа Феофилакта состоялось заседание Епархиального совета. Члены совета выслушали доклады руководителей епархиальных отделов и комиссий, обсудили вопросы епархиальной жизни в 2021 году.

2882
Фотогалерея