Архитектурно-строительная комиссия Пятигорской епархии побывала во всех церковных округах

17.12.2021
Просмотры: 1480

Архитектурно-строительная комиссия Пятигорской епархии в составе руководителя епархиального отдела по строительству протоиерея Андрея Бондарчука, благочинных церковных округов, помощников благочинных церковных округов, архитектора и древлехранителя епархии Олега Чечина, заведующего епархиальным складом Сергея Чечина в 2021 году посетила все благочиния.

Комиссия дала оценки и рекомендации по качеству и соблюдению технологий ремонтно-строительных и реставрационных работ на приходах.

При посещении храмов, которые являются объектами культурного наследия комиссия проверяла документацию на объект, а также напоминала о необходимости соблюдения законодательства в области охраны памятников.

На таких объектах проведение ремонтно-реставрационных работ без разработанной научно-проектной документации и согласования проекта в территориальном органе охраны памятников невозможно и является прямым нарушением законодательства, которое влечет за собой административную и уголовную ответственность.

При посещении строящихся храмов в городе Баксан КБР, поселке Фазанный, станице Старопавловской, селе Горнозаводском, комиссия уточняла срок действия разрешения на строительство и напоминала о том, что разрешение нужно периодически продлевать.

 

1480
Фотогалерея