Общественная палата КЧР отметила десятилетний юбилей

16.12.2021
Просмотры: 1552

15 декабря 2021 года Общественная палата Карачаево-Черкесии отметила 10-летие. В торжественном заседании палаты по случаю юбилея участвовал благочинный Северного Карачаево-Черкесского округа Пятигорской епархии протоиерей Александр Нартов. Отец благочинный поздравил председателя палаты Елену Ляшову и членов палаты и зачитал поздравительный адрес архиепископа Пятигорского и Черкесского Феофилакта.

В поздравлении, в частности, сказано: «Плодотворное сотрудничество общественников республики и православных общин началось практически сразу после создания палаты. Духовенство с первого созыва входит в ее состав и участвует в обсуждении актуальных проблем и важных инициатив. Желаю членам Общественной палаты доверия и уважения жителей республики и Божией помощи в трудах по гармонизации жизни общества».

К юбилею священник вручил всем членам Общественной палаты книгу «Православные святыни Карачаево-Черкесии».

Председатель Народного Собрания (Парламента) КЧР Александр Игоревич Иванов вручил благочинному Благодарность Главы КЧР за многолетний добросовестный труд в Общественной палате республики.

Также Александр Иванов вручил Почетную Грамоту Президиума Народного Собрания КЧР члену Общественной палаты, многолетнему старосте Покровского храма Черкесска Василию Березницкому. Благодаря Василию Ивановичу построен забор вокруг храма и дом причта. Василий Березницкий не только ответственный и активный христианин, но и высококлассный специалист по строительству дорог. Многолетний опыт и экспертная оценка Василия Ивановича внесли важный вклад в работу Общественной палаты КЧР.

Фото: официальный сайт Парламента КЧР.

1552
Фотогалерея