Центр «Орленок» принял гостей

04.12.2021
Просмотры: 1792

3 декабря 2021 года, в Международный день людей с инвалидностью, архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт посетил краевой реабилитационный центр «Орленок» в поселке Подкумок.

Владыка побывал в центре в сопровождении духовенства и встретился с министром труда и социальной защиты Ставрополья Еленой Мамонтовой, главой Предгорного района Николаем Бондаренко, депутатами краевой думы, попечителями, сотрудниками и воспитанниками центра.

Как сообщает сайт «Орленка», гости познакомились с деятельностью центра, осмотрели выставку поделок воспитанников и посетили праздничный концерт. В начале торжества, после фильма о жизни центра, участников праздника приветствовал архиепископ Феофилакт:

«В фильме мы увидели, что мамы деток никогда не отделяют себя от детей, говоря о трудностях и успехах: мы сделали, мы начали, мы смогли. Вместе с сотрудниками центра, о которых в фильме сказали много добрых слов, мамы во всем поддерживают деток. Потому что вместе легче преодолевать любые трудности, вместе мы способны на многое. Быть вместе, поддерживать друг друга – это то, чему все мы можем здесь научиться», - сказал Архипастырь.

Визит завершился молитвой о здравии воспитанников и сотрудников реабилитационного центра. 

1792
Фотогалерея