Семь месяцев сотрудники «Дома для мамы» привозили помощь на отдалённые приходы

07.10.2021
Просмотры: 1801

В кризисном центре «Дом для мамы» Пятигорской епархии подвели итоги программы помощи жителям отдалённых сел и станиц. Семь месяцев сотрудники центра привозили и раздавали помощь в воскресных школах храмов Ставрополья, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии.

С марта по сентябрь продуктовые и гигиенические наборы, одежду, детские игрушки, учебные пособия получили 630 семей, в которых воспитывается 1650 детей. Ещё 33 населённых пункта охватила помощь, которую удалось довезти до тех, кто в ней нуждается, благодаря грантовой поддержке Московской Патриархии. 48 добровольцев за время акции помогли сотрудникам центра раздать 27 тонн гуманитарной помощи.

За сухими цифрами, как и всегда – человеческие судьбы. «Каждый раз люди были приятно удивлены большому объему помощи для всей семьи. Ведь мы привозили не только продукты, но и много одежды и обуви, в том числе и новые вещи. Среди получательниц выделялись женщины с детьми, живущие в крайней нищете. Как выяснилось, некоторые мамы даже не знают, что можно получать детские пособия» - говорит руководитель «Дома для мамы» Лариса Рубец.

Благотворительные выезды по программ гранта сплотили добровольцев кризисного центра. Люди с удовольствием по очереди приезжали и помогали раздавать помощь, подбирали вещи на вывоз, раскладывали груз, помогали женщинам выбирать одежду, дружно занимались погрузкой и разгрузкой. Грант Московской Патриархии принес большую пользу и волонтерам, и подопечным «Дома для мамы».

1801
Фотогалерея