В Пятигорске открылись выставки к юбилею Александра Невского

18.08.2021
Просмотры: 2397

17 августа 2021 года архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт с духовенством храмов столицы СКФО принял участие в открытии двух выставок к 800-летию святого благоверного великого князя Александра Невского. Мультимедийные экспозиции «Александр Невский: история жизни благоверного князя языком графического романа» и «Пропилеи Православия» подготовили для жителей Пятигорска и гостей курорта сотрудники музея «Моя страна – моя история».

Как сообщает сайт музея, вместе с Архипастырем и духовенством церемонию открытия посетили руководители и сотрудники управлений культуры и образования администраций городов КМВ и представители Северо-Кавказского округа войск национальной гвардии.
Заведующая филиалом музейно-выставочного комплекса «Моя страна. Моя история» в Пятигорске Яна Николаевна Скрипник и архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт сказали приветственные слова, а затем методист музея Екатерина Гобозова провела для гостей первую экскурсию по новым экспозициям.

«Я не сомневаюсь, что детям будет очень интересно. Потрясающая работа художников, очень интересная работа историков и, конечно, потрясающая работа тех, кто создавал идеологически, эмоционально эту выставку. Потому что она создает очень правильное впечатление», - сказал архиепископ Феофилакт нашему корреспонденту после просмотра экспозиции.

По материалам сайта выставочно-музейного комплекса. Фото: пресс-служба Пятигорской епархии.

2397
Фотогалерея