Архиепископ Феофилакт совершил диаконскую хиротонию

08.08.2021
Просмотры: 4436

7 августа 2021 года архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт совершил Божественную литургию в Георгиевском храме Пятигорска. Архиерею сослужило духовенство храмов столицы СКФО во главе с руководителем Административного секретариата епархии иереем Илией Яковенко. С Архипастырем помолились жители города и гости курорта.

За литургией архиепископ Феофилакт совершил диаконскую хиротонию студента Ставропольской духовной семинарии чтеца Сергия Нестеренко.

После богослужения Владыка обратился к верующим с проповедью и вручил настоятелю храма протоиерею Константину Сорокину высокую награду.

Во внимание к трудам руководителя епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами, правоохранительными органами и пенитенциарными учреждениями, и в ознаменование 50-летнего юбилея, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, по ходатайству архиепископа Феофилакта, удостоил отца Константина ордена преподобного Серафима Саровского III степени.

Архипастырь тепло поздравил отца настоятеля и пожелал помощи Божией в настоятельском служении и несении епархиального послушания.

4436
Фотогалерея