Завершился XVII форум православной молодёжи Пятигорской епархии «Зелёный Афон»

25.07.2021
Просмотры: 2511

С 3 по 23 июля 2021 года на территории Успенского Втроафонского Бештаугорского мужского монастыря прошёл очередной форум православной молодёжи Благословенного Кавказа «Зелёный Афон».

Больше 150 юных участников, 3 старших педагога и 13 вожатых провели вместе три недели. В этом году форум прошёл в более короткие сроки, но это не уменьшило радость детей от долгожданной встречи в святом месте.

Совместные богослужения, изучение Священного Писания и церковного пения; игры, викторины и конкурсы; патриотические и детские песни у костра; мастер-классы; ежедневная утренняя зарядка; восхождение на вершину горы Бештау со знаменем форума; беседы с архиепископом Феофилактом и братией обители, а также с духовенством епархии; подготовка к таинствам Исповеди и Евхаристии; знакомство и дружба; общение со сверстниками - это лишь краткое описание шести дней каждой из трёх смен.

Пройдёт год… даст Бог, снова врата монастыря откроются для ребят с наших приходов и из воскресных школ. И вновь прозвучат радостные голоса: «Здравствуй, Зелёный Афон! Мы снова вместе!»

2511
Фотогалерея