Разговор вместил вопросы о жизненном пути

09.07.2021
Просмотры: 2107

Вечером 7 июля 2021 года на площадке у костра архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт побеседовал с участниками I смены молодёжного епархиального форума «Зелёный Афон».

Перед восхождением на вершину горы Бештау Владыка пожелал юным участникам крепости душевных и телесных сил, рассказал, что в ноябре 2018 года добровольцы и священники епархии подняли на вершину образ Господа и Спасителя Христа.

«Как бы тебе не было тяжело вначале восхождения, дальше становится легче, потому что тебя несет сам Христос. Он помогает тебе, если ты идешь навстречу Ему. Если тебе надо пройти вперед по дороге, и перед тобой препятствия, ты должен найти способ найти другой путь. Но не идти назад. Господь примет тебя ради твоего стремления и желания быть с Ним» - сказал Архиерей.

Разговор за чашкой чая вместил много вопросов о жизненном пути Архипастыря, об обучении в школе и духовной семинарии… о выборе, о служении в Церкви, о жизни в монастыре…

А потом архиепископ Феофилакт благословил каждого участника и пожелал провести время смены с пользой для души, остаться верными друзьями и вернуться домой повзрослевшими и окрепшими в вере.

2107
Фотогалерея