В Пятигорской епархии открылся семнадцатый форум «Зеленый Афон»

04.07.2021
Просмотры: 4210

3 июля 2021 года в Успенском Второафонском Бештаугорском монастыре открылся семнадцатый форум православной молодежи Пятигорской епархии «Зеленый Афон». Общение посвятят 800-летию благоверного князя Александра Невского и подвигу новомучеников Церкви Русской. Форум проходит при поддержке монастыря и Молодежного отдела Пятигорской епархии.

Участников «Зеленого Афона» приветствовал священноархимандрит обители архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт. «За минувший год, в который мы не виделись по известными причинам, мы по-настоящему почувствовали насколько важна в нашей обители соборная молитва. Скажу прямо: ваших молитв здесь не хватало. Не хватало нашего общения за Божественной литургией и на вечерней встрече у костра. Но, слава Богу, в этом году мы снова собираемся и продолжается традиция замечательного форума «Зеленый Афон», - сказал Владыка.

В нынешнем году форум проходит с соблюдением норм защиты от коронавирусной инфекции. Перед началом работы участники прошли медицинский осмотр, мониторинг здоровья на форуме медицинские работники ведут круглосуточно. Завершится «Зеленый Афон» 23 июля.

4210
Фотогалерея