Архиепископ Феофилакт принял участие в рабочей встрече с руководством МВД по СКФО

16.06.2021
Просмотры: 3522

15 июня 2021 года в Главном управлении МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу состоялась рабочая встреча с представителями духовенства, инициатором которой в очередной раз выступил начальник Главного управления МВД России по СКФО генерал-полковник полиции Сергей Бачурин.

В общении участвовали представители мусульманского и православного духовенства Северо-Кавказского округа, а также председатели Духовных управлений мусульман Республики Адыгея и Краснодарского края, Республики Калмыкия.
Участники бседы обсудили вопросы состояния межконфессиональной ситуации на территории округа, а также взаимодействия органов внутренних дел и духовенства в сфере противодействия экстремизму на территории Северо-Кавказского федерального округа.
Начальник Главного управления Сергей Бачурин отметил, что такая встреча проходит не в первый раз и имеет большое значение для решения профилактики распространения экстремистской идеологии и предупреждения межнациональных конфликтов.
Одной из главных тем обсуждения стала деятельность организаций, которые могут быть использованы деструктивными силами в качестве инструмента влияния на общественно-политическую обстановку в округе.
Состоялся обмен мнениями и по другим вопросам укрепления сотрудничества между духовенством и правоохранительными структурами.
Участники встречи отметили важность обсуждаемых проблем для сохранения межнационального согласия и единства жителей Северного Кавказа.
В рамках встречи начальник ГУ МВД России по СКФО наградил участников заседания медалями Главного управления. Медаль в честь 10-летия ведомства Сергей Бачурин вручил архиепископу Пятигорскому и Черкесскому Феофилакту. Руководителя Административного секретариата Пятигорской епархии иерея Илию Яковенко начальник Главного управления удостоил памятной медали «За заслуги».

По материалам сайта ГУ МВД по СКФО

3522
Фотогалерея