Гости пришли на инклюзивный форум с подарками

11.06.2021
Просмотры: 2463

В дни работы летнего инклюзивного досугового форума для молодых инвалидов с ментальными нарушениями, епархиальный центр «Солнечный городок» посетили архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт, представитель Губернатора Ставропольского края Наталья Конкина, глава города Ессентуки Александр Некристов, и. о. директора филиала Ставропольского государственного педагогического института в городе Ессентуки Марина Чотчаева, главный врач Центральной городской больницы Василий Ангилов.

За чашкой чая, гости пообщались с участниками форума, педагогами и волонтерами, узнали о работе форума и Центра. Руководитель «Солнечного городка» Екатерина Земцева рассказала гостям об успехах и развитии центра, проектах и нуждах подопечных.

Архиепископ Феофилакт передал в дар «Солнечному городку» новый ноутбук для занятий творческой информатикой, а глава города подарил кресла в комнату психологической разгрузки.

6 лет «Солнечный городок» помогает социальной адаптации детей и молодежи с ОВЗ. При центре проходят благотворительные занятия по кулинарии, арт-терапии, танцам, театру, песочной терапии, творческой информатике, настольному теннису, музыкальной терапии, агротерапии, работа с психологом.

Центр сотрудничает с филиалом СГПИ в городе Ессентуки. Студенты и педагоги вуза стали учителями-волонтерами центра.

2463
Фотогалерея