Гимназисты прошли в строю Бессмертного полка

11.05.2021
Просмотры: 2555

9 мая 2021 года в Кисловодске состоялась акция «Бессмертный полк». Тысячи горожан, в числе которых были ученики Православной Свято-Никольской классической гимназии, прошли с портретами своих воевавших предков по улицам города-курорта до мемориала воинской славы «Солдатам Родины», где состоялся торжественный митинг «Сквозь года звенит Победа!». На мемориале юные казачата гимназии встали в почетном карауле, отдавая дань павшим героям Великой войны.  

На митинге выступили: Председатель комитета Совета Федерации Анатолий Артамонов, Глава города-курорта Кисловодска Александр Курбатов, председатель городской Думы Любовь Волошина, депутаты краевой Думы и клирик Никольского собора протоиерей Димитрий Чеканов.  

Священник поздравил с праздником Пасхи и Днем Победы жителей и гостей города-курорта, поблагодарил ветеранов войны и тружеников тыла за вклад в Победу.

***

В годы войны больше 10 тысяч кисловодчан проявили мужество, героизм и стойкость на фронтах Великой Отечественной войны. 600 тысяч солдат и офицеров вернулись в строй после лечения в кисловодских госпиталях. В летопись города навсегда вписаны имена 24 героев Советского Союза и 2 полных кавалеров орденов Славы. Город Кисловодск награжден орденом Отечественной войны I степени.

2555
Фотогалерея