В Православной гимназии подвели итоги полугодия

01.01.2021
Просмотры: 1827

28 декабря 2020 в Православной Свято-Никольской классической гимназии Кисловодска прошел итоговый педсовет. В начале заседания директор учебного заведения протоиерей Иоанн Знаменский поздравил педагогов с завершением первого учебного полугодия и поблагодарил учредителя гимназии архиепископа Пятигорского и Черкесского Феофилакта за заботу о гимназии, духовную и материальную поддержку.  Отец директор отметил достижения педагогов, а также призвал обратить внимание на ошибки и стремиться к совершенствованию в образовании и воспитании подрастающего поколения.  

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Ирина Рочева подготовила презентацию с информацией об уровне образования в каждом классе по разным предметам.  Заместитель директора по воспитательной работе Татьяна Синявская озвучила план мероприятий по празднованию 800-летия со дня рождения святого благоверного великого князя Александра Невского в 2021 году.

Заместитель директора по общим вопросам Ольга Знаменская рассказала об участии гимназии в грантовом проекте, проходившем в рамках мероприятий по реализации государственной политики в отношении российского казачества и по профилактике распространения экстремизма и идеологии терроризма. Законоучитель гимназии иеродиакон Иоанн (Галумов) сообщил результаты школьного тура олимпиады по Основам православной культуры.

29 декабря педагоги и ученики гимназии собрались в Свято-Никольском соборе, где состоялся благодарственный молебен и вручение грамот гимназистам за победы в олимпиадах и городских конкурсах. Лучшим ученикам, которые с усердием несут послушания пономарей и чтецов на клиросе, отец директор подарил именные книги о Божественной литургии. Также отец Иоанн вручил детям сладкие подарки от Архиерея и губернатора Ставропольского края.

30 декабря в администрации Кисловодска состоялось заседание женсовета города, на котором Председатель городской Думы Любовь Волошина передала благодарственное письмо Главы города заместителю директора по общим вопросам Ольге Знаменской. Александр Курбатов выразил благодарность Ольге Филипповне за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой личный вклад в развитие женского движения в городе-курорте Кисловодске.

В этот же день все педагоги гимназии помолились за Божественной литургией. Учителя исполнили богослужебные песнопения и причастились Святых Христовых Таин. Гимназия достойно завершила первое учебное полугодие

 

1827
Фотогалерея