Священники храмов Пятигорска удостоены городских наград

08.12.2020
Просмотры: 2705

8 декабря 2020 года архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт с духовенством храмов столицы СКФО встретились с председателем Думы Пятигорска Людмилой Похилько. Решением депутатов священников храмов города удостоили медалей к 240-летию Пятигорска. 
Вручив награды, Людмила Васильевна поблагодарила священников: «На вас в эти дни ложится большая ответственность и нагрузка. Вы посещаете больных, организуете и поддерживаете волонтерское движение. Самое главное, вы поддерживаете людей, укрепляете их дух и придаёте силы».
Архиепископ Феофилакт поблагодарил Людмилу Похилько и городских депутатов. «Любовь к своему городу – это не слова, а дела. Каждая наша община любит наш Пятигорск делом. Это и благоустройство территорий храмов и просвещение. Социальная деятельность и помощь нуждающимся. На приходах раздают бесплатные обеды и помощь нуждающимся. С начала пандемии работает горячая линия. Мы живём все вместе в нашем любимом городе. Одной большой семьёй. И я радуюсь, что мы поддерживаем друг друга в любых обстоятельствах», - сказал Владыка.

2705
Фотогалерея