Архиепископ Феофилакт посетил строительную площадку храма

12.11.2020
Просмотры: 2879

11 ноября 2020 года архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт, в ходе рабочей поездки по общинам Кабардино-Балкарии, посетил строительную площадку Покровского храма города Баксан. Архиерея встретил настоятель храма протоиерей Василий Байзулаев.

Храм строится на пожертвования, в том числе и Пятигорской епархии. Строители вывели стены под основание купола и заложили фундамент приходского здания, в котором разместятся благотворительная трапезная и воскресная школа с библиотекой.
Архиепископ Феофилакт сообщил отцу настоятелю, что и в следующем году из епархиального бюджета выделят средства на продолжение строительства.

***
Закладной камень нового храма в Баксане освятил в дни своего исторического визита в Кабардино-Балкарию Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Чин закладки совершил 15 октября 2016 года архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт. Затем началось оформление документов и проектирование. Активное строительство началось в 2018 году при поддержке неравнодушных людей.

2879
Фотогалерея