Руководитель «Дома для мамы» выступила на конференции в Краснодаре

16.10.2020
Просмотры: 2358

Руководитель кризисного центра «Дом для мамы» Пятигорской епархии Лариса Рубец выступила на межрегиональной научно-практической конференции: «Проблемы реабилитации и ресоциализации беременных женщин и матерей с детьми, оказавшихся в трудной жизненной ситуации».
Форум состоялся в Краснодаре при поддержке Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви, Отдела по социальному служению Екатеринодарской епархии, Фонда Президентских грантов.
В общении участвовали руководители государственных и церковных кризисных центров ЮФО, СКФО, городов Москвы и Краснодара и представители аппарата Уполномоченных по правам человека и по правам ребенка, министерств и ведомств Краснодарского края.
Спикеры форума рассказали о работе в деле помощи матерям и беременным женщинам в трудной жизненной ситуации, познакомились с коллегами из других регионов. Участники конференции вновь подчеркнули необходимость объединения усилий государства и общества в решении кризисных ситуаций.
Матушка Лариса выступила с презентацией и участвовала в панельной дискуссии. Организаторы вручили участникам сертификаты и экземпляры сборника материалов конференции.
 

2358
Фотогалерея