«Дом для мамы» реализует грантовый проект Московской Патриархии

01.09.2020
Просмотры: 2597

При поддержке Синодального отдела по благотворительности кризисный центр Пятигорской епархии «Дом для мамы» получил средства, которые выделил президент компании «Норильский никель» Владимир Потанин и другие благотворители Московской Патриархии для поддержки региональных центров гуманитарной помощи и приютов для мам. 

На средства гранта каждый месяц закупают и раздают по 100 продуктовых наборов, в состав которых входят не только крупы, консервы и масло, но и мясо, и молочные продукты. Подопечные семьи, которые воспитывают 3 и более детей, получают такой набор ежемесячно.

Отдельная статья бюджета гранта - детское питание для младенцев возрастом до 1 года. Питание уже получили больше 50 семей.Гигиенические наборы с моющими и дезинфицирующими средствами в июле уже получили 100 нуждающихся семей.
Детские средства гигиены раздают с середины августа. В набор входят: подгузники, влажные салфетки, шампунь, мыло, крем и средства ухода за детьми до 3 лет.

К новому учебному году наборы канцтоваров получили 200 учеников начальной школы. Раздавать школьные принадлежности в «Доме для мамы» начали 25 августа.

Еще на грантовые средства закупили пеленки и одеяльца для новорожденных, средства защиты и дезинфекции для добровольцев и сотрудников епархиального кризисного центра, морозильный ларь для хранения мяса и молочных продуктов. 

Благодаря гранту «Дом для мамы» продолжает помогать матерям и беременным женщинам в трудный экономический период.Такую же поддержку получили 55 центров защиты материнства в регионах России.

 

2597
Фотогалерея