Команда Пятигорской епархии участвовала в благотворительном забеге

13.01.2020
Просмотры: 2713

12 января 2020 года по главному проспекту Пятигорска пробежали триста участников благотворительного забега исполнения желаний. Любители спорта вышли на старт, чтобы помочь двухлетней пятигорчанке Еве Шаповаловой с диагнозом «ДЦП, спастическая диплегия».
Несмотря на ненастную погоду, участники вышли на старт и преодолели дистанции 1,6 и 3 километра, которые прошли по главному проспекту Пятигорска через парк «Цветник». Младшему участнику забега из Ростова-на-Дону исполнился 1 год и 2 месяца, а самым старшим, уже по традиции, стал 91-летний Алексей Павлович Дубатовка из города Ессентуки.
Одним из организаторов акции стал Молодежный отдел Пятигорской епархии. Руководитель отдела иерей Илия Яковенко возглавил православную молодежь, которая также участвовала в забеге.
Организаторы приобрели на собранные средства специальный тренажер-степпер, который необходим Еве для борьбы с болезнью. Директор детского центра «Амфибия» Анна Пантелеева подарила родителям девочки сертификат на годовое посещение бассейна для реабилитации ребенка.
Фото: Роман Гаврилов, Борис Килин
 

2713
Фотогалерея