Архиепископ Феофилакт освятил часовню на территории техникума

17.11.2019
Просмотры: 2782

16 ноября 2019 года архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт возглавил празднование 110-летия первого освящения Георгиевского храма села Греческого.  За Божественной литургией Архиерею сослужило духовенство Минераловодского церковного округа во главе с благочинным протоиереем Алексием Панасенко и протодиакон Димитрий Куба.
После чтения Священного Писания Владыка обратился к верующим с проповедью. По окончании литургии и крестного хода Архипастырь совершил славление великомученику Георгию Победоносцу, а затем осмотрел центр «Кавказская Эллада», который действует при храме и рассказывает о жизни греческой общины Кавказских Минеральных Вод.
В этот же день архиепископ Феофилакт освятил часовню в честь великомученика Георгия на территории Железноводского художественно-строительного техникума в поселке Иноземцево. Освящение приурочили к 65-летию учебного заведения в котором тысяча студентов изучает строительные специальности, экономику и бухгалтерский учет, автомеханику и прикладное искусство. В честь юбилея губернатор Ставрополья Владимир Владимиров присвоил техникуму имя казачьего генерала Василия Бондарева. Владыка поздравил педагогов и студентов, вручил грамоты благотворителям, которые помогли возвести часовню. 

2782
Фотогалерея