Архиепископ Феофилакт выступил на встрече духовных лидеров и старейшин СКФО

20.10.2019
Просмотры: 2453

17 октября 2019 года архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт выступил на встрече полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Александра Матовникова со старейшинами и духовными лидерами по проблеме профилактики наркомании и алкоголизма среди молодежи.

По оценкам экспертов, в России насчитывается около 5 миллионов наркозависимых, при этом среди них растет доля молодых людей, и государство несет от этого колоссальные экономические потери.

- Используйте свой авторитет, опыт и влияние среди молодежи для того, чтобы нормой для нее стал здоровый образ жизни, истинные, а не ложные ценности, - обратился к присутствовавшим Александр Матовников.

Член Общественной палаты России, руководитель федерального проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев, лидеры религиозных конфессий, председатели советов старейшин регионов поделились своим опытом и конкретными предложениями для объединения усилий в противостоянии перечисленным угрозам.

Архиепископ Феофилакт поделился опытом сотрудничества Пятигорской епархии с реабилитационными центрами и обозначил основные проблемы современной культуры, которые способствуют вовлечению молодежи в зависимости.

По материалам официального сайта полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе

2453
Фотогалерея