Кисловодские гимназисты отпраздновали память преподобного Сергия

10.10.2019
Просмотры: 2221

8 октября 2019 года учащиеся 4 класса Православной Свято-Никольской классической гимназии Кисловодска почтили память покровителя класса - преподобного Сергия Радонежского.
Для учащихся 1-3 классов четвероклассники подготовили праздничную программу «Сергий Радонежский – Ангел-Хранитель земли Русской».
Дети продекламировали стихи и спели песни о преподобном Сергии, рассказали о подвижнической жизни великого русского святого. Учащиеся Элина Гутекулова, Арина и Кирилл Синявские, Ангелина Бедикян показали презентации: «Семь чудес преподобного Сергия», «Сергий Радонежский как покровитель отечественного просвещения», «Памятники преподобному Сергию».
Директор гимназии протоиерей Иоанн Знаменский поблагодарил детей, классного руководителя Инну Михайлову и преподавателя церковного пения Елену Игнатенко за труды по подготовке праздника и подарил для класса-именинника журнал о преподобном Сергии и икону святого.
Отец директор рассказал детям как Сергий Радонежский стал любимым святым в России и призвал детей быть усердными в учебе и в нуждах молитвенно обращаться за помощью к преподобному Сергию.
В конце праздника гимназисты прославили святого пением тропаря, кондака и величания у памятника покровителю учащихся Сергию Радонежскому.

2221
Фотогалерея