Первый урок в православной гимназии посвятили подвигу Великой Победы

04.09.2019
Просмотры: 2108

В 2019 году День знаний в Православной Свято-Никольской классической гимназии Кисловодска начался с молебна, который состоялся во дворе учебного заведения.  
Молитву возглавил директор гимназии протоиерей Иоанн Знаменский в сослужении духовенства Никольского собора. Со священнослужителями помолились педагоги, учащиеся и родители.
Детей и преподавателей поздравили с началом учебного года почетные гости: начальник городского Управления образования Юрий Бутин, руководитель комитета по культуре администрации города Инна Сквиренко и председатель Попечительского совета гимназии Валерий Владимирович Калугин.
В начале праздника протоиерей Иоанн Знаменский передал благословение учредителя гимназии архиепископа Пятигорского и Черкесского Феофилакта и огласил поздравление Владыки учащим и учащимся гимназии. Поздравления Правительства Ставропольского края передала гимназистам Инна Сквиренко.
Отец директор пожелал гимназистам, педагогам и родителям Божией помощи, мудрости и терпения в труде созидания души, призвал преодолевать трудности, творить добро, любить людей и Отечество.
Праздничный концерт «Помолясь, за книгу, дети!» под руководством заместителя директора по воспитательной работе Татьяны Синявской порадовал талантами гимназистов и сопровождался поздравлениями гостей праздника.
Почётное право дать первый звонок предоставили ученику 11 класса Алексею Степанову и ученице 1 класса Елене Галиной.
В завершение праздника по гимназической традиции выпускники подарили ученикам первого класса  памятные подарки и провели новых учеников в класс, где первоклашек ждали большие шоколадки от Попечительского совета гимназии. Поздравительный адрес и подарки для самых маленьких гимназистов передал депутат Думы Ставропольского края Аркадий Торосян.
Первый урок в гимназии посвятили подвигу солдат и во время Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

2108
Фотогалерея