Воскресная школа показала сказку по мотивам балета

09.05.2019
Просмотры: 1972

5 мая 2019 года воспитанники и учителя воскресной школы Иоанно-Предтеченского храма посёлка Иноземцево впервые показали зрителям пасхальную сказку по мотивам балета Чайковского «Лебединое озеро».
Премьера состоялась в поселковом Доме культуры «Машук», в зрительном зале которого не было свободных мест. Перед началом спектакля настоятель протоиерей Павел Великородный благословил артистов на премьеру.  
Юные артисты с помощью музыки и танца рассказали о любви принца Зигфрида и заколдованной принцессы Одетты. Любовь принца и принцессы победила злые чары, несмотря на происки колдуна-филина и дочери злодея Одиллии.
Работа над спектаклем продолжалась полгода.  На сцену вышли сорок артистов возрастом от 3 до 40 лет. Сказку сыграли юные актёры из приходской воскресной школы и друзья ребят из общеобразовательных школ.
Режиссер-постановщик Любовь Гриценко рассказала, что ребята из воскресной школы выросли на сцене театра. Семилетний Паша Черных, который исполнил роль пажа, впервые вышел к зрителям в один год. Паша сыграл Ванечку в спектакле «Гуси-Лебеди».
Это уже шестая постановка приходского театра. Премьера сказки прошла с большим успехом. Танцы поставила хореограф Зинаида Бондаренко. Помощь в подготовке к спектаклю оказали родители и учителя воскресной школы, которые сами создали костюмы и сценические декорации. 

1972
Фотогалерея